МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил российских гимнастов Никиту Нагорного, Артура Далалояна, Давида Белявского и Дениса Аблязина с победой в командном турнире на Олимпиаде в Токио, поблагодарив их за силу духа и твердость характера, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин победили в командном турнире на Олимпиаде с результатом 262,500 балла.
«
"Рад поздравить вас с триумфом на Играх XXXII Олимпиады. Финал командных соревнований надолго запомнится высочайшим уровнем мастерства всех его участников, стремлением взять верх над именитыми соперниками", - говорится в телеграмме.
Путин отметил, что победу в этом виде состязаний любители спортивной гимнастики в России ждали 25 лет, "и тем ярче, ценнее, достойнее является ваш успех".
"Благодарю вас за силу духа, твердость характера и сплоченность. Желаю здоровья и удачи", - подчеркнул президент.


