Рейтинг@Mail.ru
Бельгия начала вакцинацию иностранных моряков с "русского экипажа" - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бельгия начала вакцинацию иностранных моряков с "русского экипажа"

Бельгия начала вакцинацию иностранных моряков в своих портах с "русского экипажа"

© AP Photo / Virginia MayoВакцина против COVID-19 компании Moderna
Вакцина против COVID-19 компании Moderna - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 26 июл – РИА Новости. Власти Бельгии в понедельник начали кампанию по вакцинации против коронавируса иностранных моряков на борту судов, заходящих в бельгийские порты, сообщает агентство Belga.
По информации агентства, первыми вакцинированными стали члены "русского экипажа" контейнеровоза MSC Joy. Судно зашло в порт Зебрюгге.
Вакцина компании Johnson & Johnson - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Бельгия приостановила использование вакцины J&J для людей моложе 41 года
Сообщается, что вакцинация будет производиться бесплатно с участием бельгийских мобильных медицинских бригад, состоящих из врача и двух медсестер. Для прививок будет, в основном, использоваться препарат компании Johnson & Johnson, поскольку он требует однократного введения.
"Вакцинация организована в портах Антверпен, Гент и Зебрюгге. Капитан судна должен за сутки до прибытия в порт сообщить количество членов экипажа, желающих вакцинироваться", - указывается в сообщении агентства.
По мнению бельгийских властей, моряки грузовых кораблей стали одной из самых пострадавших категорий, поскольку они, зачастую, не имеют возможности пройти вакцинацию у себя на родине, а длительное нахождение в море в ограниченном пространстве может привести к эпидемии среди членов экипажей.
Вакцинация от COVID-19. Пасадена, Калифорния - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
В Европе объяснили снижение темпов вакцинации
"В порты Бельгии ежегодно заходят более 5,5 тысячи различных судов, на которых работают примерно 80 тысяч моряков", - сообщил бельгийский вице-премьер Винсент Ван Квикенборн, отвечающий за морской транспорт. Он также рассказал, что "получившие прививку Johnson & Johnson русские были благодарны за предоставленную возможность защититься от вируса".
Со 2 июня в Бельгии проходит активная кампания по вакцинации бельгийских моряков. В настоящее время в королевстве хотя бы одной дозой вакцины привито всего уже почти 83% взрослого населения, полную вакцинацию получили более 64% жителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала