Рейтинг@Mail.ru
Amazon начнет прием платежей в криптовалюте, сообщили СМИ - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Amazon начнет прием платежей в криптовалюте, сообщили СМИ

Business Insider: Amazon начнет прием платежей в криптовалюте

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОткрытие центра майнинга криптовалюты энергомощностью 20 мВт в Ленинградской области
Открытие центра майнинга криптовалюты энергомощностью 20 мВт в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров Amazon в скором времени может разрешить покупателям оплачивать товары в криптовалюте, сообщает издание Business Insider.
О планах компании, как отмечает интернет-портал, свидетельствует вакансия продуктового лидера (product lead), которую опубликовал недавно онлайн-ритейлер. Как говорится в ее описании, в команду, которая занимается платежами, требуется специалист для "разработки стратегии компании по цифровой валюте и блокчейну и дорожной карты продукта".
Майнинг криптовалюты - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
В ЕС намерены запретить анонимные кошельки для криптовалют
Официальный представитель компании сообщил изданию, что ритейлер "воодушевлен нововведениями, которые происходят в области криптовалют, и изучает, как это может выглядеть в Amazon".
Как сообщает издание City A.M. со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, онлайн-магазин может начать принимать биткоины в качестве платежей "к концу года". По его данным, "проект практически готов к запуску" и директива о приеме криптовалюты исходит непосредственно от основателя Amazon Джеффа Безоса.
Компания, по данным источника, планирует "начать с биткоина", а затем приступить к приему криптовалют Ethereum, Cardano и Bitcoin Cash. Кроме того, как утверждает информированный сотрудник, в следующем году компания также может запустить свой собственный "нативный токен".
Интернет-магазин Amazon.com начал работу в июле 1995 года. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы.
Ферма для майнинга криптовалют - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Майнеры избавляются от видеокарт из-за проблем криптовалют
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала