Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о "начале прозрения" у Зеленского - РИА Новости, 25.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине заявили о "начале прозрения" у Зеленского

Экс-депутат Рады Мураев заявил о "начале прозрения" у президента Зеленского

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский "начал прозревать" в вопросе реального отношения Запада к стране, такое мнение в эфире телеканала "Наш" выразил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев.
По его словам, Украине необходимо пересмотреть экономическое сотрудничество с Евросоюзом, так как она "обнажила" свой рынок, "убила" местных экспортеров и внутренних товаропроизводителей.
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Глава МИД Украины заявил, что страна сначала вступит в НАТО, потом в ЕС
"В обмен на что? На то, что нам говорят: когда-нибудь, через сложный путь реформ, вы, может быть, станете европейцами, дат не называют. Зеленский начал прозревать, он уже прямо говорит: скажите, когда? А ответа же нет, потому что этого ответа нет", - указал Мураев.
Как заявил экс-депутат, ЕС не сможет "прокормить" Украину и "подтянуть" ее до своего уровня, так как в сообществе также "достаточно сложная ситуация". "Brexit был, Великобритания вышла, понимая, что экономически там не все в порядке. Поэтому этого пути нет", - добавил он.
Зеленский в последнее время не раз говорил о важности вступления Украины в Евросоюз и НАТО. Так, присоединение к ЕС он называл "стратегически достижимой мечтой", а членство в НАТО считает единственным путем к окончанию конфликта в Донбассе.
Украина в 2014 году подписала соглашение об ассоциации с ЕС, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. В 2016 году соглашение начало действовать в полную силу, в том числе на Украине открылся рынок ЕС. Помимо зоны свободной торговли, соглашение подразумевает сотрудничество в сферах обороны, предотвращения конфликтов, налогообложения, госфинансов, борьбы с терроризмом, миграции и пограничного контроля.
Флаг ЕС на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
В МИД Франции сомневаются в перспективе вступления Украины в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала