Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили о прибытии в Донбасс иностранных саперов - РИА Новости, 25.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР заявили о прибытии в Донбасс иностранных саперов

Народная милиция ЛНР: в Донбасс прибыли иностранные саперы на помощь украинским силовикам

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкБойцы Народной милиции ДНР в окопе на западной окраине Донецка на линии соприкосновения
Бойцы Народной милиции ДНР в окопе на западной окраине Донецка на линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 25 июл — РИА Новости. Специалисты британской благотворительной и американской некоммерческой организации по разминированию прибыли для обследования территорий подконтрольных Киеву населенных пунктов у линии соприкосновения в Донбассе, заявили журналистам в Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.
Ранее Народная милиция ЛНР обвинила Киев в установке противотанковых мин на сельхозугодьях у линии соприкосновения в Донбассе.
"Из-за беспорядочного минирования местности, приводящего к гибели и ранениям военнослужащих ВСУ, командование Операции объединенных сил (ООС) обратилось за помощью в разминировании местности к руководству Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) по Луганской области и международным гуманитарным организациям, специализирующимся на разминировании", — сказал представитель пресс-службы.
Офицер пресс-службы оборонного ведомства республики уточнил, что вблизи подконтрольного Киеву поселка Золотое-2 представители организации HALO Trust ведут работы по разминированию местности.
Танки ВСУ на востоке Украины - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Генерал СБУ предупредил о двух плохих сценариях по Донбассу
"Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки", — дополнил представитель Народной милиции ЛНР.
В Донбассе летом прошлого года вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещается инженерное оборудование позиций и использование сторонами конфликта беспилотников вблизи линии соприкосновения. Кроме того, меры предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Дмитрий Козак - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Козак предостерег Киев от попыток решить конфликт в Донбассе силой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала