ОЯМА (Япония), 24 июл - РИА Новости. Российский пловец Максим Ступин прибыл в Токио после проблем с паспортом, из-за которых вынужден был прилететь на Игры после основной части команды.
Ступин выложил в своем аккаунте в Instagram в Stories пост: "Думали, не доеду? Владивосток - Москва, Москва - Токио, 19 часов в полете".
Ступин был на сборе с командой во Владивостоке, но затем, как сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания, выяснилось, что спортсмен вместо своего паспорта взял паспорт своего отца. Ему пришлось вернуться и забрать свои документы.
В Токио Ступин прибыл 23 июля, прошел тестирование на COVID-19 и готовится выступить на двух дистанциях в плавании комплексом - 400 и 200 м.


