Рейтинг@Mail.ru
Тамбовский губернатор открыл новый ФАП в Пичаевском районе - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область
Тамбовский губернатор открыл новый ФАП в Пичаевском районе

Тамбовский губернатор открыл новый ФАП в Пичаевском районе

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГлава администрации Тамбовской области Александр Никитин у стенда МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 23 июл – РИА Новости. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в рамках рабочей поездки в Пичаевский район принял участие в церемонии открытия второго Пичаевского фельдшерско-акушерского пункта в селе Заречье, который будет обслуживать пять населенных пунктов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Строительство ФАПа велось в рамках региональной составляющей федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение". На строительство было выделено более 11 миллионов рублей. Еще на 1,2 миллиона рублей закуплено медицинское оборудование и мебель. В ФАПе имеются автоматический дефибриллятор, кислородный ингалятор, спирометр, тонометр для измерения внутриглазного давления, экспресс-анализатор кардиомаркеров, анализатор уровня холестерина и глюкозы.
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Никитин: особое внимание Тамбовская область уделит развитию научной сферы
Как отметил Никитин, наличие современного медицинского учреждения в селе крайне важно, особенно для граждан пожилого возраста, у которых теперь есть возможность получать медпомощь в комфортных условиях и в шаговой доступности.
Тамбовской области самая высокая доля сельского населения в центральной России, а также населения старшего возраста. Например, в Пичаевском районе треть населения - старше трудоспособного возраста. Поэтому развитие сельского здравоохранения – в числе приоритетных задач", - приводит пресс-служба слова Никитина.
В пресс-службе добавили, что фельдшерско-акушерский пункт в селе Заречье – один из пяти, что откроются в районах Тамбовской области в этом году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала