Рейтинг@Mail.ru
"СР — За правду" предложила вернуть Волгограду название Сталинград - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"СР — За правду" предложила вернуть Волгограду название Сталинград

Сопредседатель СРЗП Прилепин: мы разрабатываем законопроект о возвращении названия Сталинград

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСъезд партии "Справедливая Россия - За правду"
Съезд партии Справедливая Россия - За правду - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Партия "Справедливая Россия - За правду" разрабатывает законопроект о переименовании Волгограда обратно в Сталинград, документ планируется внести осенью в следующем созыве Госдумы, заявил РИА Новости сопредседатель партии Захар Прилепин.
"Осенью мы обязательно внесем законопроект о переименовании города Волгоград в город Сталинград. Надеемся на поддержку наших избирателей и жителей Волгограда", - рассказал Прилепин.
Владимир Жириновский - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Жириновский предложил переименовать город, который "носит имя русофоба"
По его словам, в то время, когда антисоветизм стал первым и главным признаком русофобии в Восточной и даже в Западной Европе, необходимо символическое возвращение самых важных и знаковых понятий советской эпохи.
"И, конечно, Сталинград как город-герой, город, преломивший ход самой страшной войны, должен, обязан вернуть свое имя, когда все советское поругаемо", - добавил политик.
Как уточнили в партийной пресс-службе, "Справедливая Россия – За правду" запустила в Волгограде открытое голосование среди жителей по вопросу переименования Волгограда обратно в Сталинград - партия установила на улице города прозрачные урны для бюллетеней "За Сталинград" красного цвета и "За Волгоград" белого цвета. Результаты голосования в дальнейшем лягут в основу законопроекта.
Участники ХVIII Съезда КПРФ в Московской области - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В КПРФ прокомментировали письмо Прилепина с предложением о коалиции
При этом председатель партии Сергей Миронов считает, что в нынешней ситуации переименование Волгограда "далеко не самый важный вопрос".
"Мне не понаслышке известно, что жители Волгограда прекрасно понимают: любое переименование - это очень большие деньги и масса бюрократической работы. Ведь придется переписывать не только таблички на въезде в город, но и множество документов – от устава города до паспортов его жителей. Поэтому горожане в большинстве своем уверены, что лучше пустить эти деньги и силы на развитие Волгограда", - сказал Миронов РИА Новости.
Киев - РИА Новости, 1920, 28.07.2020
В Киеве переименовали улицу Российскую
Он подчеркнул, что не имеет ничего против того, чтобы решение о наименовании города принимали сами его жители, однако, по его мнению, не стоит ограничивать их выбор двумя названиями.
"Напомню, что историческое наименование города – Царицын. И в случае проведения референдума его также нужно обозначить как один из возможных вариантов", - добавил Миронов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала