Рейтинг@Mail.ru
Опытных стрелков хотят освободить от подачи медсправки для охоты - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опытных стрелков хотят освободить от подачи медсправки для охоты

МВД предложило освободить опытных стрелков от подачи медсправки для охоты

Охотник - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл – РИА Новости. МВД России предложило освободить от предоставления медицинской справки кандидатов на получение охотничьего билета, если они имеют опыт работы с оружием, сообщили РИА Новости в ведомстве.
Как сообщали ранее "Известия", вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минприроды, Минздраву, МВД и Росгвардии разработать и предоставить в правительство поправки к закону "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов".
В МВД пояснили, что ведомство "концептуально поддерживает законопроект" и предлагает для совершенствования порядка выдачи охотничьего билета в России предусмотреть определенные нормы.
«
"Так, предложено не распространять требования о предоставлении выписки о результатах медицинского освидетельствования отдельным категориям граждан, имеющих опыт работы с оружием. Другое предложение связано с тем обстоятельством, что порядок, аналогичный предлагаемому в законопроекте положению о проверке знаний требований охотминимума, уже предусмотрен в профильных нормативных актах", - говорится в ответе ведомства на соответствующий запрос агентства.
Охотник в зимнем лесу - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Минприроды получит право согласовывать ограничения охоты
Данные предложения планируется внести в качестве изменений не только в федеральный закон "Об охоте…", но и в отдельные законодательные акты РФ, касающиеся выдачи охотничьего билета.
В настоящее время предоставление медицинской справки для получения охотничьего билета является обязательным для всех.
Ранее Владимир Путин подписал закон, усиливающий госконтроль за оборотом оружия и ужесточающий прохождение медосвидетельствования для оформления разрешения на владение им. В частности, закон вводит запрет на приобретение, хранение, ношение и использование оружия лицами, не прошедшими медицинское освидетельствование на наличие противопоказаний к владению оружием. При этом такую медкомиссию смогут проводить медицинские организации исключительно государственной или муниципальной системы здравоохранения.
Согласно закону, владельцы оружия, приобретенного на основании лицензии, проходят медосвидетельствование на наличие противопоказаний не реже одного раза в пять лет. Срок действия заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии составляет один год со дня его оформления.
Охотничье ружье - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
В РПЦ призвали запретить охоту для развлечения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала