Рейтинг@Mail.ru
Россия выполнит экспортные обязательства по "Спутнику V", заверил Песков - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия выполнит экспортные обязательства по "Спутнику V", заверил Песков

Пресс-секретарь президента Песков: РФПИ в контакте с Аргентиной по вопросу поставок "Спутника V"

© РИА Новости / Мирослав Ротарь/Sputnik | Перейти в медиабанкСотрудники международного аэропорта Кишинев разгружают вторую партию вакцины Sputnik V с самолета
Сотрудники международного аэропорта Кишинев разгружают вторую партию вакцины Sputnik V с самолета - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Россия выполнит экспортные обязательства по вакцине "Спутник V", включая Аргентину, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) проводит необходимую работу, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.
«

"Что касается выполнения обязательств по внешним рынкам, в том числе по Аргентине - безусловно, они будут выполняться. Произошла задержка, и РФПИ находится в контакте со своими контрагентами с тем, чтобы неизбежно возникающие проблемы урегулировать", - сказал он журналистам.

Власти Аргентины просят РФПИ срочно отправить положенные по контракту дозы второго компонента "Спутника V" и предупреждают, что договор на поставку может быть расторгнут, сообщила ранее газета La Nacion со ссылкой на письмо советника президента Сесилии Николини.
Позднее она заявила, что Аргентина продолжает работать с Россией по поставкам вакцины, кооперация между странами хорошая, и уже получены дозы второго компонента препарата.
Еще в марте власти Аргентины решили вводить гражданам только первую дозу вакцины от COVID-19, а применение второй дозы отложили на три месяца. Эта мера была принята, чтобы как можно быстрее защитить людей из зоны риска и уменьшить число смертельных случаев.
Теперь страна, не закупавшая в течение определенного времени вторую дозу российского препарата, столкнулась с проблемой его нехватки. Многим гражданам первая доза "Спутника V" была введена больше трех месяцев назад.
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала