Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ оценили идею причислить Петра Мамонова к лику святых - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ оценили идею причислить Петра Мамонова к лику святых

© Фото : "Наше кино"Петр Мамонов в фильме Павла Лунгина "Остров"
Петр Мамонов в фильме Павла Лунгина Остров - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Канонизация является признанием не личных качества человека, а его особого места на небесах, заявил РИА Новости заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов), комментируя предложение причислить Петра Мамонова к лику святых, высказанное вдовой музыканта в беседе с изданием Daily Storm.
"Критерии прославления подвижников достаточно четко изложены в церковных документах. Это: православное исповедание веры, народное церковное почитание и непременно доказанные (засвидетельствованные) чудеса по молитвам данного подвижника. Исключение составляет канонизация мучеников: здесь другие критерии, поскольку речь идет о святости, явленной через исповедание Христа до смерти. То есть канонизация – это не признание, что "человек хороший", а свидетельство того, что он обрел у Небесного престола такое место, которое позволяет ему особенным образом ходатайствовать (молиться) о живых", - сказал он.
Основатель и лидер андеграундной группы "Звуки Му" Петр Мамонов умер 14 июля в возрасте 70 лет от осложнений, вызванных коронавирусом. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким Мамонова, отметив непростой путь духовного становления талантливого и харизматичного актера и музыканта.
Музыкант и актер Петр Мамонов - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким Петра Мамонова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала