Рейтинг@Mail.ru
В "Векторе" рассказали, где могут появиться новые штаммы коронавируса - РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Векторе" рассказали, где могут появиться новые штаммы коронавируса

"Вектор": появление нового штамма коронавируса вероятнее в странах с неблагополучной эпидситуацией

© РИА Новости / Пресс-служба Госкорпорации Ростех | Перейти в медиабанкПроизводство препарата "Ковид-глобулин" на основе плазмы крови переболевших COVID-19
Производство препарата Ковид-глобулин на основе плазмы крови переболевших COVID-19 - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Вероятность возникновения нового опасного варианта коронавируса в странах с неблагополучной эпидситуацией является более высокой, сообщили РИА Новости в ГНЦ "Вектор".
"С учетом случайного характера возникновения мутаций новый вариант может возникнуть в любом регионе мира. Относительно бесконтрольное распространение вируса, не сдерживаемое ограничительными мерами или вакцинацией, является предпосылкой для формирования большого числа разновидностей в течение относительно короткого промежутка времени. По этой причине вероятность возникновения нового опасного варианта в странах с неблагополучной эпидситуацией является более высокой", - говорится в сообщении.
На глобальном уровне в качестве вариантов, вызывающих озабоченность, ВОЗ по-прежнему рассматривает четыре варианта вируса: альфа, бета, гамма и дельта, уточнили в центре. Еще четыре варианта отнесены к категории вариантов, представляющих интерес, то есть требующие дальнейшего мониторинга, пояснили в "Векторе".
Многоуровневая система классификации всех наиболее актуальных вариантов, выявленных в разное время, позволяет заблаговременно обнаружить варианты, обладающие исключительными свойствами, подчеркнули в центре.
Вирус, вызывающий оспу - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
В "Векторе" оценили опасность оспы обезьян для человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала