Рейтинг@Mail.ru
США ввели санкции против министра вооруженных сил Кубы - РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США ввели санкции против министра вооруженных сил Кубы

Минфин США ввел санкции против министра вооруженных сил Кубы Альваро Лопеса Миеры

© РИА Новости / Алексей Агарышев | Перейти в медиабанкМинистерство финансов США в Вашингтоне
Министерство финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 июл - РИА Новости. Соединенные Штаты в рамках "закона Магнитского" в четверг ввели санкции в отношении министра революционных вооруженных сил (министра обороны) Кубы Альваро Лопеса Миеры и одного подразделения МВД республики, говорится в распространенном заявлении американского минфина.
Согласно его данным, помимо главы оборонного ведомства Кубы под санкции попала Национальная специальная бригада, входящая в состав МВД островного государства.
Члены кубинской общины во время митинга в Нью-Джерси - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
За кубинскими коммунистами пришли американские олигархи
Санкции в рамках "закона Магнитского" предполагают запрет на въезд в США и замораживание любых активов попавших под ограничения лиц.
Американская администрация ранее заявляла, что не исключает введения санкций против представителей кубинских властей, ответственных, по мнению Вашингтона, за подавление недавних протестов.
Первые за многие годы массовые протесты прошли 11 июля в 10 муниципалитетах Кубы. Среди требований протестующих - "свободные выборы" и решение социальных проблем. Сторонники правительства после призыва президента выйти на улицы провели собственные марши. Кубинские власти заявили, что за протестами на Кубе стоят США, Вашингтон эти слова опроверг, назвав их "серьезной ошибкой". Власти США заявляли, что протесты на Кубе отразятся на дальнейшей политике США в отношении этой страны.
Мэр Майами Фрэнсис Суарес разговаривает с протестующими, выражающими поддержку событиям, происходящим на Кубе - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Мэр Майами объяснил призывы к авиаударам по Кубе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала