Рейтинг@Mail.ru
Калининградец получил срок за надругательство над 13 мальчиками - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калининградец получил срок за надругательство над 13 мальчиками

Суд дал жителю Калининградской области 14,5 лет колонии за надругательство над 13 мальчиками

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 21 июл - РИА Новости. Гурьевский районный суд назначил 34-летнему жителю Калининградской области наказание в виде 14,5 лет колонии строгого режима за надругательство над 13 малолетними мальчиками, сообщила журналистам старший помощник регионального СУСК РФ Наталья Гацко.
Следствие и суд установили, что с января 2018-го по февраль 2020 года мужчина совершил действия сексуального характера с 13 мальчиками, которым не было и 12 лет. Со всеми детьми осужденный поддерживал дружеские отношения, приглашал к себе домой, предлагая поиграть в компьютер. Лишь в феврале 2020 года один из мальчиков рассказал о происходящем родителям.
Коридор в школе - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Учителя школы при МГУ, подозреваемого в домогательствах, уволили
"Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУСК по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя Гурьевского района... Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет 6 месяцев с отбытием в исправительной колонии строгого режима и дополнительным наказанием в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы", - сказала Гацко, отметив, что приговор в законную силу не вступил.
Она добавила, что на стадии предварительного следствия и в суде вину в совершенных преступлениях мужчина признал в полном объеме.
В соцсетях и ряде региональных СМИ появилась информация, что осужденный связан с благотворительным центром "Верю в чудо".
"Сегодня некоторые местные СМИ выпустили новости с громкими заголовками. Такие некорректные заголовки не только наносят удар нашей репутации, но и в целом снижают доверие к благотворительным организациям", - сказали в центре журналистам.
В благотворительном центре рассказали, что осужденный мужчина не являлся сотрудником "Верю в чудо", периодически в качестве волонтера он делал фотографии на открытых публичных мероприятиях, где подопечные находятся со своими официальными представителями. Прямого контакта с детьми мужчина не имел. Жалобы от подопечных детей и семей на действия этого волонтёра в центр не поступало.
Работа следователей по делу в отношении директора центра помощи детям в Иркутске
В Иркутске завели два дела из-за случаев насилия в центре для сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала