Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал распространенную ошибку, которая может привести к раку - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач назвал распространенную ошибку, которая может привести к раку

Стоматолог Яременко заявил, что кариес может привести к раку

© Depositphotos.com / vitanovskiРаковые клетки
Раковые клетки - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Главный стоматолог Санкт-Петербурга Андрей Яременко в беседе с порталом "Доктор Питер" рассказал, что возникший из-за неправильной чистки зубов кариес может привести к развитию онкологических заболеваний.
«

"Одна из главных функций иммунитета — "отлавливать" опухолевые клетки-мутанты, которые ежесекундно рождаются в организме каждого из нас. Здоровая иммунная система обычно с этой задачей справляется быстро, но если ее силы будут уходить на борьбу с инфекцией от "гнилых" зубов — то клетки-мутанты "останутся без присмотра", что может спровоцировать развитие рака", — рассказал Яременко.

Он также отметил, что осложнения от нелеченого кариеса могут также привести к бактериальному эндокардиту — приобретенному пороку сердца, заболеваниям гайморовых пазух и гнойным воспалениям мягких тканей.
Яременко также назвал самые распространенные ошибки при чистке зубов. Так, медик призвал чистить зубы минимум два раза в день, с утра делать это после завтрака, не использовать ополаскиватели для рта вместо чистки зубов, уделять на гигиену не менее 15-20 минут, правильно подбирать зубные щетки по жесткости и менять их максимум раз в три месяца.
Также Яременко предостерег от использования зубных порошков, а правильную пасту должен подобрать гигиенист, подчеркнул медик. К гигиенисту следует ходить раз в полгода для профессиональной чистки зубов, советует Яременко.
Раковая клетка 3D - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Онколог объяснил, как самому вычислить рак кишечника до симптомов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала