Рейтинг@Mail.ru
Рогозина возмутили зарплаты на предприятиях "Роскосмоса" - РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рогозина возмутили зарплаты на предприятиях "Роскосмоса"

Рогозин обеспокоен разницей зарплат в центральном аппарате "Роскосмоса" и на предприятиях

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГенеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать ria.ru в
ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 19 июл — РИА Новости. "Роскосмос" займется вопросом повышения зарплат на предприятиях ракетно-космической отрасли, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин на встрече с отрядом космонавтов.
Он обратил внимание на разницу между заработком рабочих и зарплатами в самой госкорпорации.
"Понятно, что создание госкорпорации прежде всего привело к повышению заработной платы в центральном аппарате, но это неправильно, когда такая зарплата есть в центральном аппарате, а на предприятиях она сильно разнится. Либо она разнится между директорами и рабочими высоких квалификаций", — сказал Рогозин.
По словам главы "Роскосмоса", его "даже передернуло", когда он узнал, сколько получают российские космонавты по сравнению с их коллегами из НАСА и Европейского космического агентства.
Логотип госкорпорации Роскосмос - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
"Роскосмос" рассказал об особенностях нового двигателя на экспорт в США
В апреле по поручению президента Владимира Путина космонавтам подняли зарплаты. Рогозин отметил, что это стало первым шагом для всей космической отрасли.
"Мы дальше обязательно будем двигаться и на предприятия с тем, чтобы на предприятиях инженеры, конструкторы, те, кто создают новую технику, с тем, чтобы у них тоже появилась дополнительная мотивация. Это как первая ласточка", — сказал он.
Зарплата космонавтов складывается из должностного оклада, ежемесячных премий, стимулирующих выплат, надбавок за выслугу лет и классность. После повышения опытные космонавты должны получать по 500 тысяч рублей в месяц, а кандидаты в космонавты — по триста тысяч.
Банкноты номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Эксперт рассказал, как перестать жить от зарплаты до зарплаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала