Рейтинг@Mail.ru
Собянин оценил ситуацию с коронавирусом в Москве - РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин оценил ситуацию с коронавирусом в Москве

Мэр Москвы Собянин: уже четыре недели идет снижение заболеваемости COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Количество вновь выявленных больных коронавирусом и госпитализаций пациентов с COVID-19 в столичных госпиталях продолжает снижаться, если ситуация будет улучшаться, задействованные в борьбе с COVID врачи и медсестры поликлиник смогут вернуться к оказанию амбулаторной помощи, сообщил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.
"Конечно, мы сейчас работаем в условиях пандемии, и большая нагрузка ложится на врачей, медсестер, которые работают в выездных бригадах, КТ-центрах, - вы достойно справляетесь. Должен сказать, что у нас уже 4 недели подряд идет снижение заболеваемости. По прошедшей неделе мы видим уже значительное снижение вновь выявленных больных и госпитализаций, так что я надеюсь, что в ближайшие недели ситуация будет улучшаться и вы вернетесь к своей нормальной работе", - обратился мэр к медикам в ходе осмотра после комплексной реконструкции здания консультативно-диагностического центра номер 6, филиала номер 5 на ул. Маршала Федоренко в районе Западное Дегунино.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
Ранее Собянин сообщил, что власти Москвы приняли решение о перепрофилировании 6 тысяч ковидных коек в обычный режим работы. По его словам, данное серьезное решение должно улучшить оказание плановой помощи в городе и показывает, что эпидситуация, действительно, улучшается.
Мэр отмечал, что "главное испытание во время пандемии - это огромная нагрузка на медицинскую сеть, мобилизация поликлинической помощи, скорой помощи, стационарной на борьбу с ковидом". По словам Собянина, снижение заболеваемости сразу дает возможность выводить из ковидной группировки огромное количество больничных коек, больниц, врачей, которые работают с этой инфекцией, и перенаправлять их на обычную плановую работу.
Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Всего в городе выявлено 1 467 142 случая заражения, из них 4 007 за последние сутки. Выздоровели 1 288 984 человека, умерли - 24 484.
Медицинские работники в палате Московского клинического центра инфекционных болезней  (МКЦИБ) Вороновское - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В Москве за сутки госпитализировали более 1,2 тысячи пациентов с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала