Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор обвинил YouTube в игнорировании требования удалять фейки - РИА Новости, 18.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роскомнадзор обвинил YouTube в игнорировании требования удалять фейки

Роскомнадзор обвинил YouTube в игнорировании требований по удалению фейков, в том числе о COVID-19

© РИА НовостиЛоготип YouTube
Логотип YouTube - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Администрация YouTube игнорирует требования Роскомнадзора удалять материалы с недостоверной информацией, сообщили в ведомстве.
Так, видеохостинг не заблокировал девять роликов с фейками о коронавирусе.
 Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Пушков предрек "большие неприятности" YouTube в России
В Роскомнадзоре напомнили, что по российским законам интернет-платформа после получения уведомления от ведомства должна в течение суток ограничить доступ к запрещенной информации. В противном случае компанию могут оштрафовать на сумму от трех до восьми миллионов рублей. При повторном нарушении суд может наложить штраф в размере от одной двадцатой до одной пятой годового оборота компании.
Кроме того, указывает Роскомнадзор, YouTube чаще других иностранных сервисов ограничивает доступ к материалам российских СМИ.
"Всего выявлено около 30 случаев цензуры российских изданий и информационных ресурсов, среди которых Russia Today, "Россия 24", НТВ, ТВЦ, "Взгляд" и иные российские издания", — добавили в ведомстве.
Заместитель руководителя администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время выступления на марафоне Новое Знание в Москве - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Песков прокомментировал требования Роскомнадзора к Twitter и YouTube
Помимо этого, видеохостинг лидирует по количеству неудаленного противоправного контента: Роскомнадзор направил компании Google (владеет YouTube) более 24 тысяч требований удалить такие ролики.
«
"По результатам мониторинга, администрацией видеохостинга не удалено около пяти тысяч запрещенных материалов. Значительная часть из них содержит материалы экстремистских и террористических организаций, запрещенных на территории России и в других странах мира, пронаркотический и другой социально опасный контент", — сообщает Роскомнадзор.
Отмечается, что в отношении Google LLC с начала года составлено 11 протоколов за неудаление противоправных материалов, суд рассмотрел три протокола, сумма штрафов составила шесть миллионов рублей.
Логотип YouTube  - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Володин назвал новую рекламную политику YouTube жадностью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала