Рейтинг@Mail.ru
В Москве ревакцинацию от коронавируса прошла 104-летняя пенсионерка - РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве ревакцинацию от коронавируса прошла 104-летняя пенсионерка

В Москве повторную вакцинацию от коронавируса прошла 104-летняя пенсионерка Любовь Семенова

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник держит в руках вакцину "Спутник-V" в пункте вакцинации, открывшемся в театре "Геликон-Опера", в Москве
Медицинский сотрудник держит в руках вакцину Спутник-V в пункте вакцинации, открывшемся в театре Геликон-Опера, в Москве - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Повторную вакцинацию от коронавируса прошла 104-летняя москвичка, она чувствует себя хорошо, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента труда и соцзащиты.
"Спустя полгода после вакцинации проживающих в домах престарелых мы проводим повторную вакцинацию. Людям не нужно никуда ехать: вакцины поступили в нужном объеме сразу в учреждения. В день повторной вакцинации каждый житель проходит врачебный осмотр, консультируется с врачом. После прививки за самочувствием проживающих продолжит наблюдать медицинский персонал домов-интернатов. Самая возрастная жительница дома-интерната в 104 года прошла повторную вакцинацию, она чувствует себя хорошо", - рассказал руководитель департамента труда и социальной защиты Евгений Стружак, чьи слова приводятся в сообщении.
Медицинский работник с ампулой вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Врач рассказала, кому необходимо ревакцинироваться
Самой пожилой жительницей дома-интерната, которая прошла повторную вакцинацию, стала Любовь Семенова. Ей 104 года, она ветеран труда и вдова участника Великой Отечественной войны. Первую вакцинацию, в начале года, Любовь Александровна перенесла отлично. У нее не было побочных эффектов.
"Повторная вакцинация позволит сохранить за стационарными соцучреждениями статус свободной от коронавируса зоны", - отметил Стружак.
Первую вакцинацию почти все проживающие перенесли хорошо. Незначительные побочные эффекты были отмечены всего у 1,9% от количества привитых жителей. Благодаря вакцинации пожилые люди из городских домов-интернатов смогли бывать в городе, когда отменили рекомендованный режим самоизоляции. Многие из жителей пансионатов и психоневрологических интернатов смогли отправиться на санаторно-курортное лечение.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Врачи в Бурятии вылечили от тяжелой формы COVID-19 101-летнюю пациентку
Сейчас пансионаты для ветеранов труда и психоневрологические интернаты работают по обычному графику со строгим соблюдением эпидемиологических мер. Посещения временно ограничены. Гости предъявляют отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию сроком не более 72 часов и общаются с подопечными на улице. Жители при необходимости выезжают по делам из учреждений на работу или учебу.
Сотрудники продолжают помогать в закрепленных за ними отделениях. Остается обязательным использование средств индивидуальной защиты. Также проводится термометрия на входе для гостей, сотрудников и проживающих. Ежедневно проверяется состояние здоровья людей, живущих в учреждении.
Благодаря принятым мерам предосторожности и вакцинации в стационарных организациях социального обслуживания, психоневрологических интернатах и пансионатах для ветеранов труда удалось избежать массовых вспышек заболеваний и сохранить людям жизнь и здоровье.
Опрос
Вы планируете ревакцинироваться от COVID-19?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала