Рейтинг@Mail.ru
В Мексике открылась первая церковь в честь Диего Марадоны - РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Мексике открылась первая церковь в честь Диего Марадоны

Прощание с Диего Марадоной - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 16 июл - РИА Новости. Аргентинец, живущий в мексиканском городке Сан-Андрес-Чолула, открыл первую в стране и вторую в мире Марадонианскую церковь и предлагает посещать её любителям футбола как альтернативу католическим храмам.
"Марсело Санкадор, аргентинец, проживающий в мексиканском штате Пуэбла ... решил основать церковь, посвященную Диего", - сообщил мексиканский телеканал 6 в репортаже из футбольного храма.
Марадонианская церковь заполнена фотографиями футбольного бога, как называет Диего Марадону её основатель. По его словам, тем, кто не хочет идти в христианскую, католическую церковь, всегда рады в храме футбола, где можно посмотреть архивные съемки из жизни Диего, поговорить о футболе и выпить кофе с друзьями.
"Это любовь к футболу, мы любим и ценим Марадону. Все мы, аргентинцы, признаем, что он сделал для нас - он дал нам и утвердил нашу идентичность, какая бы сейчас она ни была", - рассказал Санкадор в интервью телеканалу.
Диего Марадона - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Фигурантам "дела Марадоны" предъявили обвинения в убийстве
Первая в мире марадонианская церковь открылась еще при жизни великого футболиста в аргентинском Росарио, её основали футбольные фанаты в 2001 году. Она исповедует альтернативные, футбольные 10 заповедей и имеет собственную молитву о "Диего, живущем на земле".
Марадона умер 25 ноября 2020 года после перенесенной операции, ему было 60 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала