Рейтинг@Mail.ru
В Ереване главу Евросовета встретили выкриками "Позор" - РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ереване главу Евросовета встретили выкриками "Позор"

В Ереване представители партии "Дашнакцутюн" встретили главу Евросовета Мишеля выкриками "Позор"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГлава Европейского совета Шарль Мишель на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Глава Европейского совета Шарль Мишель на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 16 июл — РИА Новости. В Ереване представители молодежного крыла армянской оппозиционной партии "Дашнакцутюн" встретили главу Европейского совета Шарля Мишеля криками "Позор", сообщил портал para.tv, который вел репортаж с акции протеста.
"Мы здесь, чтобы встретить Шарля Мишеля, спросить, где была Европа за все время войны (эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. — Прим. ред.), когда против Армении применялось фосфорное оружие, в Арцахе (самоназвание Карабаха. — Прим. ред.) Азербайджан убивал мирное население", — сказала журналистам участница митинга Кристине Варданян.
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
ЕС предложил Армении и Азербайджану помощь в урегулировании конфликта
По ее словам, жители Армении задаются вопросом, почему до этого европейцы молчали, а Мишель приехал только сейчас.
"Пытаются ли они купить Армению? Мы заявляем, что Армения не продается", — добавила она.
Как считает Варданян, европейской делегации не удастся реализовать свою повестку.
"Мы хотим спросить, встретились ли они с политзаключенными, которые появляются в Армении каждый день. Это ли европейские ценности, демократия? Поддерживает ли Европа нового диктатора в регионе?" — сказала она.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в субботу во дворце Гюлистан в Баку с группой руководителей и личного состава азербайджанской армии по случаю Дня вооруженных сил - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Алиев заявил, что Ереван не готов подписать мирный договор с Баку
С 16 по 18 июня глава Европейского совета Шарль Мишель планирует провести двусторонние переговоры с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном, президентом страны Арменом Саркисяном, а также главой Азербайджана Ильхамом Алиевым.
В июне по итогам саммита ЕС Мишель подчеркнул, что Брюссель по-прежнему намерен оказывать поддержку странам "Восточного партнерства". В Евросоюзе ранее также заявляли о стремлении играть более активную роль в стабилизации ситуации в Закавказье. В частности, глава Евросовета подтвердил готовность организации предоставить экспертную помощь в делимитации и демаркации границ Армении и Азербайджана.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
В Баку рассказали, чего ожидают от Еревана после выборов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала