Рейтинг@Mail.ru
Том Йорк выпустил мрачный ремикс песни Radiohead - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Том Йорк выпустил мрачный ремикс песни Radiohead

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл – РИА Новости. Том Йорк представил ремикс песни "Creep" Radiohead, сообщает NME.
Музыкант ощутимо замедлил акустическую версию композиции, увеличив ее продолжительность с четырех до девяти минут. Также он добавил к гитарной партии звучание синтезатора.
Йорк создал ремикс "Creep" для фэшн-шоу японского модельера Дзюна Такахаси. Премьера трека состоялась на презентации новой коллекции дизайнера в марте. Однако только сейчас музыкант опубликовал песню и видео к ней на своей странице в YouTube. Над роликом работал Такахаси.
В клипе показан рисунок комнаты, по которому вверх и вниз скользит камера. Некоторые объекты на изображении двигаются. В кадре появляются фигура плюшевого медведя, стол, лампа, похожая на осовремененное туловище фарфорового лебедя из советских времен, непропорционально большая жестяная банка. В одной из стен есть нора наподобие двери в мышиной из мультфильмов. Однако из нее появляется далеко не трогательная зверушка, а сюрреалистичное создание, отдаленно напоминающее коня. За ним выскакивает еще одно необычное существо.
Том Йорк написал "Creep" в 1987 и исполнял ее на акустической гитаре. В 1992 композиция стала дебютным синглом группы Radiohead, лидером которой он был.
"Тому Йорку следовало бы сотрудничать с Radiohead почаще", "Эта коллаборация была весьма неожиданной", "Мне кажется, Том Йорк мог бы стать прекрасным вокалистом в Radiohead, почему бы ему не присоединиться к группе", — иронизируют пользователи в комментариях к видео.
Том Йорк из группы Radiohead во время сольного выступления 
 - РИА Новости, 1920, 23.06.2019
Фронтмен Radiohead объявил дату выхода нового альбома и фильма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала