Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии проходят обыски у члена команды Тихановской - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии
В Белоруссии проходят обыски у члена команды Тихановской

Правозащитный центр "Весна" сообщил об обысках у члена команды Тихановской Анатолия Лебедько

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько
Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 14 июл – РИА Новости. Не зарегистрированный властями Белоруссии правозащитный центр "Весна" сообщил, что дома у бывшего главы белорусской оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько проходит обыск.
Лебедько является представителем по конституционной реформе, членом кабинета представителей экс-кандидата в президенты, лидера оппозиции Светланы Тихановской.
Лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в Берлине - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Тихановская прокомментировала домашний арест Протасевича и Сапеги
"Обыск проходит в квартире политика Анатолия Лебедько", - говорится в сообщении в Telegram-канале центра. Там отмечается, что из-за обыска у политика пришлось отменить публичную дискуссию в Могилеве о новой конституции, которую продвигает белорусская оппозиция: Лебедько должен был принимать участие в этом мероприятии.
После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции, во время пресечения которых силовики в том числе применяли спецсредства и спецтехнику. КГБ Белоруссии 11 февраля заявил, что ситуация в стране стабилизировалась, пик протестов пройден, их проявления практически сошли на нет.
В Белоруссии против ряда лидеров оппозиции возбуждены уголовные дела, в том числе о призывах к захвату власти, о создании экстремистского формирования, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем, покушении на теракт. Оппозиция считает Тихановскую победителем выборов. Выехавшая в Литву Тихановская, которая также является фигурантом уголовных дел, включена в перечень лиц, причастных к террористической деятельности, Минск добивается ее выдачи. Однако Вильнюс отказал Белоруссии в выдаче экс-кандидата.
Сотрудники спецназа КГБ Белоруссии - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
КГБ Белоруссии заявил об операции по зачистке страны от радикалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала