Рейтинг@Mail.ru
В пандемию требования об иммунизации приоритетны над ТК, заявил сенатор - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В пандемию требования об иммунизации приоритетны над ТК, заявил сенатор

Сенатор Владимир Круглый заявил, что в пандемию требования об иммунизации приоритетны над ТК

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЧлен Комитета СФ по социальной политике Владимир Круглый
Член Комитета СФ по социальной политике Владимир Круглый  - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. В период пандемии требования об иммунизации населения имеют приоритет над Трудовым кодексом РФ, гражданин, не имеющий медицинских противопоказаний и отказывающийся от вакцинации, может быть отстранен от работы, заявил РИА Новости в среду сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.
Россия находится на четвертом месте по числу заболеваний коронавирусной инфекцией с начала пандемии и опережает по этому показателю европейские страны.
Здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова на Воробьевых горах в Москве - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
В МГУ непривитым сотрудникам запретили присутствовать на рабочих местах
"Есть перечень профессий, для которых вакцинация в условиях пандемии становится обязательной. Это медицинские работники и те сотрудники, чья деятельность связана с общением с большим количеством людей. Чтобы предотвратить распространение заражения", - сказал парламентарий.
Он отметил, что в соответствии с законом об иммунопрофилактике инфекционных болезней, "в период пандемии сотрудник, не имеющий медицинских противопоказаний и отказывающийся от вакцинации, может быть отстранен от работы, нормы закона имеют приоритет над трудовым кодексом РФ".
Житель Москвы после вакцинации от covid-19 в павильоне Здоровая Москва в парке Музеон - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
В Роструде перечислили основания для отстранения непривитых сотрудников
Круглый связывает нынешний всплеск заболевания в РФ с тем, что с начала года "в плане иммунизации у нас все происходило очень вяло". В России, к сожалению, широко распространена нерешительность к вакцинации, и с появлением новых штаммов возросло число заболевших, отметил он.
При этом в европейских странах граждане достаточно активно проходят иммунизацию, формируется коллективный иммунитет, добавил он.
Круглый также напомнил, что вопрос о возможном введении дополнительных ограничений каждый регион принимает самостоятельно, в зависимости от эпидемиологической ситуации. "Там, где это необходимо, ужесточение ограничений будет оправданным", - заключил он.
 Геннадий Онищенко  - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Онищенко ответил на слова Бероева о "дискриминации" непривитых россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала