Рейтинг@Mail.ru
В Крыму миссию Евросоюза пригласили на полуостров - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму миссию Евросоюза пригласили на полуостров

Чегринец призвал Евросоюз направить миссию в Крым и отреагировать на блокады полуострова Киевом

Город Симферополь - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости. Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец призвал Евросоюз направить миссию в Крым и отреагировать на блокады полуострова, устроенные Украиной.
Чегринец принял участие в понедельник в совещании по правам человека, которое проходило по видеоконференцсвязи на площадке ОБСЕ. Его доклад был посвящен санкционной политике Запада в отношении Крыма и игнорированию странами ЕС блокад полуострова со стороны Украины. При этом его выступление пытались сорвать представители украинской делегации, а ведущая совещания заявляла, что "доклад не по делу".
«
"Призываю страны Евросоюза ответственно подходить к соблюдению прав человека. ЕС имеет шанс доказать право на ведение самостоятельной независимой внешней политики, направить миссию в Крым и лично убедиться в нарушении прав крымчан со стороны Украины, а также дать принципиальную оценку всем устроенным блокадам", - сказал РИА Новости Чегринец.
По его словам, странам ЕС пора осудить деструктивные действия властей Украины по отношению к жителям Крыма и наказать инициаторов всех устроенных блокад.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Вход и логотип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) во дворце Хофбург в Вене - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Делегат от Крыма заявил об оскорблениях украинским представителем в ОБСЕ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала