Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры оценили влияние антиковидных ограничений на отдых в Крыму - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры оценили влияние антиковидных ограничений на отдых в Крыму

Антиковидные ограничения в Крыму не отразятся на популярности региона, считают туроператоры

Севастополь - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Дополнительные антиковидные ограничения в Крыму не скажутся на популярности региона у туристов, так как его курорты считаются одним из самых востребованных направлений внутреннего туризма, считают опрошенные РИА Новости представители отрасли.
Глава Крыма Сергей Аксенов во вторник ввел дополнительные ограничения в работе ночных заведений и фуд-кортов в торговых центрах в шести районах Крыма в связи с эпидемиологической ситуацией. Изменения коснутся Феодосии, Судака, Джанкоя, Джанкойского района, Бахчисарая и Бахчисарайского района.
Отдыхающие на одном из пляжей в Анапе - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Туроператор рассказал о реакции туристов на новые меры по COVID на Кубани
"До сегодняшнего момента Крым оставался самым востребованным и желанным направлением внутреннего туризма. В разгар купального сезона туристов интересует, прежде всего, посещение пляжей и купание в море. Среди экскурсионных маршрутов в топе спроса природные достопримечательности. Поэтому полагаем, что введённые в Крыму дополнительные ограничения не отразятся на спросе", - сказали в пресс-службе "Интуриста".
С тем, что антиковидные ограничения в Крыму не скажутся на отдыхе туристов, согласны и в туроператоре "Алеан". "По сути, ограничения касаются больше жителей Крыма, чем туристов. Но некоторые моменты требуют разъяснения, поскольку могут относится к курортной инфраструктуре. Прежде всего речь идет об аквапарках, которые находятся при отелях. Попадают ли они под действие новых ограничений? Для многих туристов с детьми, выбирающих отель, наличие аквапарка - решающий фактор", - сказал руководитель направления "Крым" туроператора "Алеан" Илья Ильин.
В то же время, по оценке Ильина, спрос на курорты Крыма снизился на 20%. "Падение касается второй половины июля, в августе с загрузкой все стабильно. На эти даты отельеры прежде всего в среднем ценовом сегменте предлагают специальные предложения на отдых от 7 до 14 дней. Дисконт составляет около 20%", - сказал Ильин. В "Интуристе", в свою очередь сообщили, что спрос на туры в Крым не снижается.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
"Если спрос на отдых в Краснодарском крае в августе упал в два раза после введения жёстких требований о вакцинации, то спрос на отдых в Крыму остаётся по-прежнему высоким. Загрузка отелей полуострова в июле полная. Темпы продаж туров в Крым снизились во время плохой погоды и наводнения в Ялте, однако по мере появления позитивных новостей о приходе хорошей погоды, бронирования снова стали активными", - заключили в туроператоре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала