Рейтинг@Mail.ru
РФПИ надеется вскоре подать заявку на одобрение "Спутника Лайт" в Индии - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ надеется вскоре подать заявку на одобрение "Спутника Лайт" в Индии

РФПИ планирует подать заявление индийскому регулятору на одобрение вакцины "Спутник Лайт"

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийский препарат от коронавирусной инфекции "Спутник Лайт"
Российский препарат от коронавирусной инфекции Спутник Лайт  - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ожидает в ближайшее время подать заявление индийскому регулятору на одобрение однокомпонентной вакцины против коронавируса "Спутник Лайт", заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
"Мы ожидаем подать заявление индийскому регулятору на одобрение "Спутник Лайт" очень скоро", - сказал Дмитриев во вторник в эфире канала CNN India.
Российская вакцина Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
В Индии представили порядок одобрения вакцины "Спутник Лайт"
Он также добавил, что Serum Institute of India, возможно, будет производить некоторые объемы "Спутник Лайт", и далее "Спутник Лайт" может быть использован в комбинации с вакциной Covishield, разработанной AstraZeneca.
РФПИ во вторник объявил о начале сотрудничества с крупнейшим мировым производителем по объемам выпуска вакцин индийской фармкомпанией Serum Institute of India (SII) для производства российской вакцины против коронавируса "Спутник V", ожидается, что первая партия будет выпущена уже в сентябре.
На брифинге во вторник Дмитриев также отметил, что Россия остается открыта для проведения совместных клинических исследований вакцины от коронавируса Covishield, разработанной AstraZeneca, с российской вакциной от коронавируса "Спутник V" в Индии. Промежуточные результаты совместного клинического исследования вакцин могут быть опубликованы к концу июля.
Однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" зарегистрирована в России в начале мая, ее эффективность составила 79,4%, что выше, чем у многих вакцин, требующих двух уколов. Препарат "Спутник Лайт" – это первый компонент вакцины "Спутник V". Он эффективен против всех новых штаммов коронавируса. Серьезных нежелательных явлений после иммунизации препаратом "Спутник Лайт" не зарегистрировано.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала