Рейтинг@Mail.ru
В МИД Кубы осудили заявления США о протестах в стране - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД Кубы осудили заявления США о протестах в стране

В МИД Кубы заявили, что США не имеют права слова после введенной против страны блокады

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Кубы Бруно Родригес на пресс-конференции по итогам встречи в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. 27 мая 2019
Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес на пресс-конференции по итогам встречи в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. 27 мая 2019 - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 12 июл - РИА Новости. Помощник по нацбезопасности США не имеет права говорить о Кубе после введенной против страны блокады, написал в Twitter глава МИД Кубы Бруно Родригес после заявлений США о протестах в стране.
Накануне советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США поддерживают право на свободу собраний кубинцев и будут решительно осуждать любое применение насилия к протестующим.
Акция протеста в Гаване - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
В МИД назвали вмешательство извне в дела Кубы недопустимым
Первые за многие годы многолюдные протесты прошли на Кубе в воскресенье, судя по видео с маршей, которые публикуют в соцсетях, в них участвовали тысячи человек. Среди требований протестующих - "проведение свободных выборов" и решение социальных проблем. По информации местных СМИ, протесты и скопления людей были отмечены в восьми городах острова, включая Гавану.
"Помощник по национальной безопасности Белого дома не имеет политического и морального права говорить о Кубе. Его правительство направило сотни миллионов долларов для подрывной деятельности в нашей стране и установило блокаду, которая является основной причиной экономических проблем", - считает глава МИД Кубы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала