Рейтинг@Mail.ru
В Тбилиси митингующие потребовали отставки премьера - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тбилиси митингующие потребовали отставки премьера

Проспект Руставели в Тбилиси перекрыт из-за акции с требованием отставки премьера

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 11 июл — РИА Новости. В Тбилиси на проспекте Руставели прошла акция протеста с требованием отставки премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.
Манифестанты собрались в центре города после того, как стало известно о смерти оператора телекомпании "ТВ Пирвели" Лексо Лашкаравы, которого избили на акции против ЛГБТ-сообщества 5 июля.
В протестах также участвовали журналисты, которые утверждают, что именно заявление Гарибашвили о нецелесообразности проведения "Марша достоинства" с участием представителей ЛГБТ-сообщества спровоцировало агрессию.
Причины смерти Лашкаравы пока не известны, назначены экспертизы. Оператор получил травмы во время протестов 5 июля, несколько дней он провел в больнице с повреждением глаза, затем его выписали.
В МВД сообщили об аресте четырех человек, причастных к избиению.
В Тбилиси 1 июля началась "Неделя достоинства", в ходе которой представители ЛГБТ-сообщества провели ряд мероприятий. Итоговый марш должен был пройти 5 июля. Противники секс-меньшинств с утра перекрыли центральный проспект Руставели. Они бросали в корреспондентов и операторов оппозиционных телекомпаний палки и бутылки. Пострадали более 50 журналистов. Позднее организаторы сообщили об отмене шествия.
Акция протеста против ЛГБТ в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Умер журналист, которого ранее избили противники ЛГБТ в Тбилиси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала