МОСКВА, 9 июл – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице с COVID-19 госпитализируют около 1,7 тысячи человек в сутки, это тяжелые и крайне тяжелые больные.
"Несмотря на общее снижение выявленных вновь заболевших, количество госпитализированных находится примерно на одном и том же уровне – около 1700 человек в сутки", - сказал Собянин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Мэр уточнил, что в основном это тяжелые и особо тяжелые больные, которые потом попадают в реанимацию, на ИВЛ.

