Рейтинг@Mail.ru
В Липецке усиливают систему наблюдения за качеством воздуха - РИА Новости, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецке усиливают систему наблюдения за качеством воздуха

© Fotolia / Mikhail MarkovskiyКомсомольский пруд с фонтанами в Липецке
Комсомольский пруд с фонтанами в Липецке - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 9 июл – РИА Новости. Власти Липецкой области расширяют систему наблюдения за качеством атмосферного воздуха в областном центре, до конца года планируется довести количество постов мониторинга качества воздуха до четырнадцати, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, посты мониторинга – одна из мер, позволившая снизить выбросы вредных веществ в атмосферу Липецка более чем на 10 тысяч тонн за 2019 – 2020 год. Сейчас в городе установлено десять экопостов. Все они расположены в производственных районах города Липецка. До нового года планируется смонтировать четыре, в 2021 году закупят еще восемь экологических постов на сумму более 20 миллионов рублей. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология" Стационарные экологические посты позволяют оперативно наблюдать за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе жилых массивов, районов, прилегающих к территории предприятий с вредными выбросами. При этом акцент сделан на основной маркер загрязнения – концентрацию сероводорода в атмосферном воздухе, превышения которой вызывают наибольшее количество обращений жителей города из-за специфического запаха.
Мост через реку Воронеж в Липецке - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Расчистку реки Воронеж в Липецкой области завершат осенью
"В Липецкой области ведётся целенаправленная работа по улучшению экологии. Мы объединяем усилия бизнеса, региональной и федеральной властей, чтобы решить поставленные задачи. Уже в ближайшие годы жители должны почувствовать эффект от реализации данного проекта", - сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала