Рейтинг@Mail.ru
Украина выдвинет жесткие условия по "Северному потоку — 2" - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина выдвинет жесткие условия по "Северному потоку — 2"

Украина выдвинет жесткие условия по "Северному потоку — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкБереговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток-2" в городе Любмин в Германии
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Украинский лидер Владимир Зеленский намерен провести серьезную дискуссию о газопроводе "Северный поток — 2" с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщил глава МИД страны Дмитрий Кулеба.
«

"Президент едет на встречу с принципиальной позицией. <…> Там, где ценим поддержку Берлина, мы будем благодарить за это. Там, где у нас позиции не сходятся в вопросе "Северного потока — 2", будет принципиальный разговор", — цитирует министра издание "Главред".

По его словам, Киев не изменит позицию по российскому газопроводу. Как заявил Кулеба, интересы Украины должны учесть при реализации проекта, поскольку магистраль "несет угрозу национальной безопасности" страны.
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против него активно выступает Киев, который опасается потерять доходы от транзита российского газа. Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что условием его запуска должен стать "возврат" Крыма и Донбасса. При этом он отметил, что и сам не верит в реализацию такого сценария.
В Москве неоднократно отмечали, что "Северный поток — 2" — коммерческий проект, который нельзя политизировать. В России напомнили, что запуск магистрали выгоден Евросоюзу и Германии.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Зеленский назвал "Северный поток — 2" оружием против Украины и Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала