Рейтинг@Mail.ru
Жителю Кубани грозит пожизненный срок за убийство родителей - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителю Кубани грозит пожизненный срок за убийство родителей

Жителю Кубани грозит пожизненный срок за убийство родителей, кражу и угон их автомобиля

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 8 июл – РИА Новости. Житель Кубани, признавшийся в убийстве обоих родителей, краже и угоне их автомобиля, остаток своей жизни может провести за решёткой, сообщают СУСК и прокуратура Краснодарского края.
По информации ведомств, житель Крымского района Кубани обвиняется в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов, убийстве родителей, краже и угоне их автомобиля. По данным правоохранителей, у обвиняемого был конфликт с отцом из-за того, что родитель упрекал сына в том, что тот нигде не работает, злоупотребляет выпивкой и ведёт аморальный образ жизни. По версии обвинения, именно поэтому мужчина решил убить отца, для чего выкрал из сейфа его карабин и патроны к нему.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Нижегородца осудили пожизненно за убийство девятилетней девочки
"Находясь в помещении бытовки, он из указанного оружия выстрелил в голову отцу. Поняв, что его 57-летняя мать является свидетелем и прибежит на звуки выстрела, сын, решил убить и мать. Дождавшись её появления в бытовке, он с близкой дистанции произвел в неё два выстрела. Увидев, что мать после произведенных в нее выстрелов продолжала стоять на земле, подавала признаки жизни, повалил её на рядом стоящую в помещении бытовки кровать и нанес ружьем в голову не менее трех ударов", - говорится в сообщении.
Там же уточняется, что после этого мужчина похитил у родителей деньги и мобильные телефоны, угнал родительский автомобиль и скрылся, однако вскоре он был задержан в Новороссийске.
"Вину в совершении преступлений обвиняемый признал… Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. Санкция за наиболее тяжкое из преступлений (убийство двух лиц – ред.)… предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы с возможностью назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы", - говорится в сообщении.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
В Красноярске мужчина получил пожизненный срок за убийство семьи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала