Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" обнаружил в Якутии загрязняющих экологию золотодобытчиков - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Роскосмос" обнаружил в Якутии загрязняющих экологию золотодобытчиков

В Якутии сотрудники предприятия "Роскосмоса" обнаружили золотодобычу, загрязняющую экологию

Добыча золота - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Ведущуюся с нарушениями экологических требований золотодобычу обнаружили в Якутии сотрудники предприятия "Роскосмоса", сообщается на сайте Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в госкорпорацию).
"Поисковой группой АО "ЦЭНКИ" и общественным инспектором по охране окружающей среды зафиксирован факт отработки горного участка при промывке золота с помощью специализированной техники без организации отстойников и очистных сооружений. Технологическая вода после промывки золота сбрасывалась напрямую в ручей Ранний, правый приток реки Чочимбал. Русла ручья и реки в нескольких местах перегорожены дамбами, что с большой долей вероятности препятствует ходу рыбы и изменяет гидрологический режим, в том числе и реки Дянышка (правый приток Лены), которая является местом нереста краснокнижного сибирского тайменя и других ценных пород рыб", - говорится в сообщении.
Загрязнение обнаружено в Кобяйском районе Якутии - это район падения элементов ракеты "Союз-2" при пуске с космодрома Восточный - при облете накануне пуска, который состоялся 1 июля, уточняется в сообщении.
"О факте обнаруженного загрязнения специалисты АО "ЦЭНКИ" оперативно проинформировали Минэкологии и правительство республики Саха (Якутия)", - говорится в сообщении.
Спутниковые снимки подтопленного из-за дождей Сочи - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
"Роскосмос" опубликовал снимки подтопленного ливнями Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала