Рейтинг@Mail.ru
Мантуров получил высшую госнаграду Венгрии за поставки "Спутника V" - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мантуров получил высшую госнаграду Венгрии за поставки "Спутника V"

Венгрия удостоила Мантурова высшей госнаграды для иностранцев за поставки "Спутника V"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июля — РИА Новости. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто вручил главе российского Минпромторга Денису Мантурову высшую госнаграду для иностранцев — орден страны "За заслуги" третьей степени "Средний крест со звездой" — за его участие в венгерской кампании по вакцинации против коронавируса.
Как отметил Сийярто во время церемонии вручения на "Иннопроме 2021", российский препарат "Спутник V" спас жизни миллиона венгров.
Вакцина Sputnik V, произведенная в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Венгрия признала "Спутник V" самой эффективной и безопасной вакциной
"Я помню наш телефонный разговор 30 октября, когда я впервые спросил о возможности поставок российской вакцины. В январе после долгих и серьезных переговоров контракт был подписан <...>. В срок мы получили два миллиона доз "Спутника V". На данный момент они использованы на 99,9%, то есть почти миллион венгерских граждан вакцинирован им", — сказал министр иностранных дел.
По его словам, если бы не подписанный контракт и не личный контроль Мантурова, Венгрия бы не провела "самую быструю в Евросоюзе" прививочную кампанию.
«

"Без вашего личного участия мы бы не достигли цифры 75% вакцинированных среди взрослого населения <...>. Спасибо вам, дорогой друг!" — поблагодарил Сийярто главу Минпромторга.

Со своей стороны, Мантуров отметил помощь Венгрии в поставках комплектующих для ИВЛ и выразил надежду на дальнейшее активное экономическое сотрудничество между странами.
"Я очень признателен за такую оценку нашего совместного труда по всем направлениям", — заявил российский министр.
Вакцина "Спутник V" создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека, разных для двух доз, и обеспечивает продолжительный иммунитет.
Препарат зарегистрирован в 67 странах с общим населением более 3,5 миллиарда человек. Данные регуляторов некоторых стран, в том числе Аргентины, Сербии, Бахрейна, Венгрии, Мексики и других, демонстрируют, что эта российская вакцина — одна из наиболее безопасных и эффективных против COVID-19.
Опрос
Какой вакциной от COVID-19 вы привились?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала