Рейтинг@Mail.ru
Глава Омской области заявил об отсутствии дефицита вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Глава Омской области заявил об отсутствии дефицита вакцины от COVID-19

Губернатор Омской области Бурков заявил, что дефицита вакцины от коронавируса в регионе нет

© Фото : Пресс-служба правительства Омской областиЗаседание оперативного штаба в Омской области
Заседание оперативного штаба в Омской области - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 7 июл - РИА Новости. Дефицита вакцины от коронавируса в Омской области нет, на складах хранятся более 31 тысячи доз, заявил глава региона Александр Бурков.
Шестого июля в Омской области прошло заседание оперативного штаба. Из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе решили отменить все массовые мероприятия. На заседании также обсудили и ход прививочной кампании, так как 4 июля по постановлению регионального управления Роспотребнадзора в Омской области введена обязательная вакцинация для некоторых граждан.
Омский губернатор проверил организацию вакцинации населения в больницах - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Омский губернатор проверил организацию вакцинации населения в больницах
"Главное - проводить вакцинацию слаженно и быстро. Дефицита вакцины в настоящее время нет - на складах более 31 тысячи доз. Мы проанализировали, какие жалобы поступают, в рабочем порядке корректируем деятельность минздрава. Важно, чтобы вакцина оперативно доставлялась в те прививочные пункты, где она заканчивается", - заявил Бурков, которого цитирует пресс-служба.
По оперативным данным минздрава Омской области на 6 июля, вакцинированы более 308 тысяч жителей региона, из них вторым компонентом вакцины привиты более 227 тысяч человек.
Как отметил губернатор, запасов лекарств и средств индивидуальной защиты в медицинских учреждениях хватит на полтора-два месяца, койки обеспечены кислородом и аппаратами ИВЛ, врачи готовы к лечению пациентов. Планируется, что количество коек для коронавирусных больных в регионе до 12 июля доведут до 2,9 тысячи: с 7 июля 60 дополнительных коек развернут в центральных районных больницах, с 11 июля еще 175 коек появится в городских клиниках.
Полпред президента РФ Сергей Меняйло и губернатор Омской области Александр Бурков приняли участие в церемонии открытия памятника омским военным медикам - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Полпред в СФО открыл в Омске памятник военным медикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала