Рейтинг@Mail.ru
Краснов открыл международный форум прокуроров в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Краснов открыл международный форум прокуроров в Санкт-Петербурге

Генпрокурор Игорь Краснов открыл международный форум европейских прокуратур в Петербурге

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкГенеральный прокурор РФ Игорь Краснов выступает на заседании Совета Федерации РФ
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов выступает на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июл - РИА Новости. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов открыл международную конференцию европейских прокуратур в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.
"Это долгожданное мероприятие позволит нам обменяться мнениями по актуальным вопросам профессиональной деятельности и, что не менее важно, пообщаться с глазу на глаз после столь долгого перерыва, вызванного пандемией", - заявил Краснов, выступая на открытии.
Путин: социальные принципы были усилены в обновленной Конституции  - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Путин оценил вклад прокуратуры в развитие России
Генпрокурор отметил, что, помимо уголовно-правовой сферы, прокуроры, по сути, выполняют правозащитную функцию, тем более что "запрос на справедливость все ощутимее звучит во всех странах мира". По его словам, в 2020 году российские прокуроры восстановили права более 1 миллиона человек, в том числе пострадавших от последствий пандемии коронавируса.
Отдельно Краснов остановился на теме экологии, отметив, что большинство проблем носят транснациональный характер, приводят к негативным последствиям мирового масштаба, поэтому важно объединение усилий в этой сфере.
"Особую благодарность хочу выразить соорганизаторам конференции – Совету Европы, прежде всего в лице заместителя генерального секретаря Бьорна Берге и генерального директора генерального директората по правам человека и верховенству права Христоса Якумополоса, безусловно, Международной ассоциации прокуроров в лице ее президента Чхоля-Кю Хвана и генерального секретаря Хана Мораала", - сказал Краснов.
Путин: Россия заинтересована в развитии тесных связей с прокуратурами других стран - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Путин: Россия заинтересована в диалоге с прокуратурами других стран
"Уверен, что наша сегодняшняя встреча – это шаг к новым форматам эффективного противодействия вызовам и угрозам общественной безопасности, обеспечения защиты прав граждан и верховенства закона", - заключил генпрокурор.
Конференция продлится до 9 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала