Рейтинг@Mail.ru
Новый план кибербезопасности Японии укажет на возможные "угрозы" от РФ - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый план кибербезопасности Японии укажет на возможные "угрозы" от РФ

Новая стратегия кибербезопасности Японии впервые укажет на возможные "угрозы" от Китая и России

© AP Photo / Kiichiro SatoПанорама Токио
Панорама Токио - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 7 июл – РИА Новости. Проект новой стратегии кибербезопасности Японии впервые содержит указание на возможные "угрозы" со стороны Китая и России, сообщил телеканал NHK.
"Растут и укрепляются кибервозможности Китая, России и Северной Кореи. Есть признаки осуществления кибератак с целью похищения информации. Необходимо повысить приоритетность области кибербезопасности с точки зрения обеспечения внешней политики и безопасности. Необходимо активно продвигать сотрудничество с США, Австралией, Индией, а также странами ASEAN", - приводит телеканал выдержки из проекта.
Агентство Киодо также приводит фрагмент из проекта, в котором говорится, что "есть признаки того, что Китай проводит кибератаки с целью похищения информации предприятий, связанных с военными отраслями, и высокотехнологичных компаний, Россия – для достижения военных и политических целей".
Проект был рассмотрен на заседании правительственного штаба по кибербезопасности.
Программирование - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
В Японии украли данные пользователей приложения для знакомств
"Необходимо укреплять меры в частных компаниях, а в случае кибератаки государство должно задействовать все возможности и средства от оперативных политических мер", - сказал на заседании генеральный секретарь правительства Японии Кацунобу Като.
Планируется, что в сентябре план по кибербезопасности будет принят правительством.
Запад не раз обвинял РФ во вмешательстве во внутренние дела и кибератаках. Россия все обвинения отвергала, заявив, что никаких доказательств западные страны не представили. Москва также неоднократно заявляла, что готова к диалогу по кибербезопасности.
Китай также не раз отрицал все обвинения в кибератаках, заявляя о готовности укреплять диалог и сотрудничество со всеми сторонами для совместного реагирования на угрозы кибербезопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала