Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" запустит сайт о социальной газификации - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Газпром" запустит сайт о социальной газификации

"Газпром" запускает сайт о социальной газификации в России

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГазораспределительное устройство в одном из СНТ в Тульской области
Газораспределительное устройство в одном из СНТ в Тульской области - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. "Газпром" в конце июля запустит сайт, посвященный социальной газификации в России, где можно будет подать заявку на догазификацию, сделать предварительные расчеты стоимости обустройства уже внутри участка и получить всю информацию о самом процессе, рассказал вице-премьер РФ Александр Новак.
"Газпромом" будет запущен единый сайт в конце июля, посвящённый газификации, через который можно не только подать заявку, но и получить полную информацию о процессе газификации, скачать памятку для гражданина, сделать предварительный расчёт стоимости прокладки сети внутри участка и установки оборудования", - сказал Новак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
Газораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска. - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Россиянам выделят поддержку на работы по газификации внутри участка
Также заявку на догазификацию можно будет подать через портал госуслуг или МФЦ. "Важная задача в рамках проводимой работы по газификации - это упрощение и удобство подачи гражданами заявок, а также информирование граждан о социальной газификации", - подчеркнул вице-премьер. По его словам, под программу бесплатной догазификации в России на данный момент попадает около 4 миллионов домовладений.
Кроме этого, формируется интерактивная карта для информирования граждан о населенных пунктах, в границах которых есть газораспределительные сети, и о сроках подвода газопровода к границам домовладений граждан. Все регионы России подключены к этой работе, активно делятся между собой опытом, добавил Новак.
Правительство России в мае утвердило "дорожную карту" по внедрению социально ориентированной системы газификации. Она предполагает постепенный рост уровня газификации страны с 71% в 2020 году до 82,9% в 2030 году и создание принципиально новой модели этого процесса.
Помимо основной задачи повышения газификации в РФ, документ также предполагает реализацию в 2021-2022 годах мероприятий по ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных субъектах РФ (где уже есть внутрепоселковые или внутрегородские газопроводы).
Конфорка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Названы сроки газификации курильских островов Итуруп и Кунашир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала