Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" выпустил новую колонку с голосовым помощником "Алиса" - РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Яндекс" выпустил новую колонку с голосовым помощником "Алиса"

"Яндекс" выпустил новую "умную колонку" с голосовым помощником "Алиса" в шести цветах

Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Российский интернет-холдинг "Яндекс" выпустил новую "умную колонку" "Яндекс.Станция Лайт" в шести цветах с голосовым помощником "Алиса", сообщает пресс-служба компании.
"Яндекс" расширил линейку умных устройств с "Алисой" и представил свою самую яркую колонку - "Станцию Лайт". Это четвертая колонка "Яндекса" собственной разработки. Она создана для тех, кто хочет получить устройство с "Алисой" по доступной цене", - говорится в сообщении.
Голосовой  помощник Алиса от Яндекса на экране компьютера - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
"Мосэнергосбыт" запустил чат-бот на платформе "Яндекс.Алиса"
Новая "умная колонка" представлена в шести цветах: фиолетовый, бирюзовый, красный, желтый, бежевый и розовый. Руководитель направления умных устройств "Яндекса" Сергей Мельник пояснил, что у "Алисы" на колонках разного цвета разный характер, поэтому "ответы на некоторые запросы могут отличаться".
"Бирюзовая колонка для романтиков, и "Алиса" в ней более спокойная. Красная для тех, кто не боится сложных вызовов, здесь "Алиса" более дерзкая. Розовая "Станция Лайт" для мечтателей, поэтому в ней "Алиса" верит в волшебство", - отметил он.
Мощность звука в "Станции Лайт" - 5 Вт, в ней также есть четыре микрофона и Bluetooth. Работает колонка от сети, блок питания подключается через разъем Type-C. "Станция Лайт" также может работать в режиме мультирум, то есть синхронно с другими колонками с "Алисой", и умеет все, что и другие устройства с этим голосовым помощником: включит музыку или радио, запустит утреннее шоу, прочитает детям сказку.
Стоимость новой "умной колонки" - 3990 рублей. В фиолетовом и бирюзовом цвете она уже доступна в некоторых магазинах, предзаказ на остальные цвета откроется 22 июля.
Первая "умная колонка" с "Алисой" - "Яндекс.Станция" - вышла в 2018 году. Через год появилась более компактная "Станция Мини", а в ноябре 2020 года - "Яндекс.Станция Макс". Сейчас "Алиса" есть также в "умных колонках" сторонних производителей - JBL Link Portable, JBL Link Music, Prestigio Smartmate и других.
Здание компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Пользователи "Яндекса" получили инструмент для управления своими данными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала