Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде в интернате для детей-инвалидов произошла вспышка COVID-19 - РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Волгограде в интернате для детей-инвалидов произошла вспышка COVID-19

В Волгограде в интернате для детей инвалидов произошла вспышка COVID-19

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМедицинские работники в клинической больнице скорой медицинской помощи №7 в Волгограде
Медицинские работники в клинической больнице скорой медицинской помощи №7 в Волгограде - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 6 июл – РИА Новости. Вспышка коронавирусной инфекции произошла в Волгоградском областном реабилитационном центре "Доверие", где временно проживают дети-инвалиды, 13 детей находятся в больнице, а в учреждении введен карантин, сообщили РИА Новости в администрации Волгоградской области.
По информации ведомства, Роспотребнадзор перевел на карантин Волгоградский областной реабилитационный центр для детей-инвалидов "Доверие", где на время реабилитации проживают дети. По словам собеседника агентства, карантин объявлен с 29 июня на две недели из-за случаев коронавируса у воспитанников и сотрудников учреждения.
Игрушка в палате детской больницы - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
В Туве назвали причину вспышки COVID-19 среди детей
По информации администрации, 17 июня в центр поступили двое детей – один из больницы после длительного лечения по основному заболеванию, второй из дома. Через три дня у них поднялась температура, один из детей был госпитализирован, сообщили в ведомстве. По данным администрации, с 25 июня по 6 июля дети, которые контактировали с заболевшими, были направлены в больницу. Персонал центра сдал анализы на коронавирус. Инфекцию, отметили в ведомстве, выявили у 10 сотрудников, они отстранены от работы, заболевание они переносят в легкой форме.
"По состоянию на 6 июля 13 воспитанников находятся в больнице, у девяти ребят из них получен положительный результат тестирования на наличие коронавирусной инфекции. Состояние здоровья всех детей удовлетворительное, они идут на поправку. Один ребенок из числа заболевших уже выписан и вернулся в учреждение", - сообщили РИА Новости в администрации.
По словам собеседника агентства, на время карантина родителям запрещено забирать детей домой, с ними они могут общаться дистанционно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала