Рейтинг@Mail.ru
Смагин: готовность Артемьева к решению больших задач покажет Кубок мира - РИА Новости Спорт, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смагин: готовность Артемьева к решению больших задач покажет Кубок мира

Сергей Смагин считает, что Кубок мира покажет готовность Владислава Артемьева к решению задач

Владислав Артемьев - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Уровень готовности российского гроссмейстера Владислава Артемьева к достижению серьезных целей можно будет оценить после выступления спортсмена на предстоящем Кубке мира в Сочи, заявил РИА Новости вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин.
Артемьев в воскресенье стал вторым в онлайн-турнире по рапиду с участием чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена, уступив в финале армянину Левону Ароняну. По итогам предварительного турнира россиянин стал вторым, а затем в четвертьфинале и полуфинале обыграл представителей топ-10 мирового рейтинга, нидерландца Аниша Гири и китайца Дин Лижэня (Артемьев занимает в реестре FIDE 37-е место). Кубок мира стартует в Сочи 10 июля.
«
"Я бы не спешил с выводами, потому что такой формат турниров потихоньку заменяет нормальные шахматы, - сказал Смагин. - Выводы можно будет сделать только по итогам выступления Артемьева на Кубке мира. Потому что это единственное соревнование, которое показывает, кто сейчас какое место занимает в шахматной иерархии. И если Владислав дойдет хотя бы до 1/4 финала, то будет большим молодцом. А если пройдет и дальше, то это вообще будет суперрезультатом".
"Практически все такие онлайн-турниры носят коммерческий характер, - добавил эксперт. - А то, что Артемьев отлично играет играет в рапид и блиц, мы давно знали. И он всегда сможет выстрелить в любом подобном турнире. А Кубок мира после чемпионского матча между Магнусом Карлсеном и (россиянином) Яном Непомнящим, который пройдет в конце года, это второе по значимости состязание мирового уровня. А в Кубке мира ведь сыграет чемпион мира (Карлсен), что придает ему особый шарм. И такие соревнования очень важны для молодых перспективных шахматистов, ведь шансов проявить себя у них очень мало".
Шахматы. Турнир претендентов на звание чемпиона мира. Седьмой раунд - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Артемьев проиграл Ароняну в финале шахматного онлайн-турнира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    16.12 15:30
    Сибирь
    Авангард
  • Хоккей
    16.12 17:00
    Автомобилист
    Барыс
  • Хоккей
    16.12 18:00
    Лада
    ЦСКА
  • Хоккей
    16.12 19:00
    Ак Барс
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    16.12 19:00
    Локомотив
    Динамо Минск
  • Хоккей
    16.12 19:00
    Нефтехимик
    Торпедо НН
  • Хоккей
    16.12 19:30
    Динамо Москва
    Спартак Москва
  • Хоккей
    16.12 19:30
    СКА
    Шанхайские Драконы
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала