Рейтинг@Mail.ru
Зеленский назвал "Северный поток — 2" оружием против Украины и Европы - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский назвал "Северный поток — 2" оружием против Украины и Европы

Зеленский назвал "Северный поток — 2" оружием против Украины и Европы и призвал к борьбе с ним

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 июл — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский назвал "Северный поток — 2" оружием против Украины и Европы и призвал международных партнеров Киева противодействовать запуску газопровода.
"В данный момент самый большой вызов для Украины, и вы все знаете об этом, в этой (энергетической. — Прим. ред.) сфере — достройка и запуск газопровода "Северный поток — 2". Введение его в эксплуатацию — это не об экономике, это оружие против Украины, и уверен, что будет оружием против всей Европы в будущем", — сказал Зеленский, выступая в понедельник на форуме "Украина 30. Международная политика".
Бывший президент США Дональд Трамп выступает перед сторонниками на митинге в штате Флорида - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Трамп заявил, что он смог остановить строительство "Северного потока — 2"
Он призвал международных партнеров Украины в дальнейшем противодействовать запуску российского газопровода, а также использовать для этого механизмы международных организаций, в частности ООН, ОБСЕ и других.
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Вашингтон в декабре 2019 года ввел санкции против газопровода.
В России неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток — 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.
Трубы для строительства газопровода Северный поток 2 - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
В Чехии назвали способ выбить стул из-под "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала