Рейтинг@Mail.ru
Мясников развеял распространенный миф о вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 04.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мясников развеял распространенный миф о вакцинации от COVID-19

Врач Александр Мясников развеял насаждаемый антипрививочниками миф о вакцинации от COVID-19

Вакцинация от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, почему не следует опасаться антитело-зависимого усиления инфекции после вакцинации от коронавируса. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.
Прежде всего эксперт пояснил, что это явление представляет собой "парадоксальное усиление инфекции" после появления антител к нему. По его словам, когда в 2002 году мир столкнулся с вирусной пневмонией, при проведении экспериментов на грызунах ученые действительно столкнулись с таким феноменом.
«

"Сегодня при массовом применении вакцин от COVID-19 мы не знаем ни одного задокументированного случая антитело-ассоциированного усиления инфекции", — заявил специалист.

Он также добавил, что так называемые околомедицинские круги специально распространяют информацию о возможности массового проявления антитело-зависимого усиления инфекции.
Массовая вакцинация началась в России в середине января. Помимо "Спутника V", россияне могут привиться "ЭпиВакКороной", разработанной центром "Вектор" Роспотребнадзора, и вакциной "КовиВак", созданной Центром имени Чумакова РАН. Кроме того, Минздрав зарегистрировал четвертую вакцину — "Спутник Лайт". Ее планируют использовать для ревакцинации и вакцинации переболевших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала