Рейтинг@Mail.ru
Директор "Вектора" рассказал об исследованиях "ЭпиВакКороны" на детях - РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Директор "Вектора" рассказал об исследованиях "ЭпиВакКороны" на детях

Директор "Вектора" Максютов рассказал об исследованиях "ЭпиВакКороны" на детях

© РИА Новости / Фотохост-агентство sco-russia2020.ru/ Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ринат Максютов
Директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии Вектор Ринат Максютов - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Менять состав вакцины "ЭпиВакКорона" для детей не нужно, заявил журналистам директор ГНЦ "Вектор" Ринат Максютов, отметив, что к вопросу исследования препарата среди детей планируется вернуться в ближайшее время.
"С учетом полной безопасности вакцины "ЭпиВакКорона" для совершеннолетних мы уверены, что не потребуется изменять состав вакцины при переходе на подростков и детей", - сказал Максютов.
Он отметил, что любой препарат, который входит в гражданское применение, должен пройти определенные стадии клинических исследований, исследования по применению препарата среди подростков возможны только после завершения испытаний на взрослых.
"Уверен, что в ближайшее время мы сможем вернуться к данному вопросу по началу клинических исследований на детях", - подчеркнул Максютов.
"Наша уверенность позволила мне, как разработчику, и другим разработчикам привить наших детей и подростков еще осенью прошлого года", - сказал Максютов журналистам.
"ЭпиВакКорона" - вакцина, созданная на пептидной платформе. Разработана государственным научным центром "Вектор". По информации Роспотребнадзора, "ЭпиВакКорона" характеризуется высочайшей степенью безопасности, обусловленной технологией ее получения. Она не содержит живого вируса и формирует противовирусный иммунитет благодаря использованию искусственно синтезированных пептидов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала