Рейтинг@Mail.ru
Минск будет готов помогать России в строительстве АЭС, заявил Лукашенко - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
Минск будет готов помогать России в строительстве АЭС, заявил Лукашенко

Лукашенко заявил, что Минск будет готов помогать России в строительстве АЭС в третьих странах

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 1 июл – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусская сторона будет готова при необходимости помогать России в строительстве АЭС в третьих странах, такая договоренность с руководством РФ, по его словам, уже есть.
"Президент России откликнулся на мою просьбу, когда я попросил подключить к строительству (Белорусской АЭС – ред.) в больших масштабах наших строителей, чтобы белорусы вместе с россиянами, построив станцию, научились делать такую работу. Мы также с президентом России договорились, что при необходимости, а такая необходимость уже есть, мы готовы будем совместно с россиянами осуществить такие проекты за пределами Беларуси и России", - сказал Лукашенко, выступая на пленарном заседании I Форума регионов двух стран.
Президент напомнил, что "буквально на днях введен в промышленную эксплуатацию первый блок Белорусской АЭС". "Через год заработает второй. Безусловно, это самый грандиозный и успешный белорусско-российский проект последних десятилетий. Это яркое свидетельство тому, что у белорусов и россиян есть все возможности и далее расширять экономические, культурные и просто дружественные связи", - заметил Лукашенко.
Энергетический пуск энергоблока № 1 Белорусской АЭС - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Премьер Белоруссии утвердил акт приемки первого блока БелАЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала