Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко призвал разработать стратегию интеграции Союзного государства - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
Лукашенко призвал разработать стратегию интеграции Союзного государства

Лукашенко призвал разработать стратегию интеграции Союзного государства

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 1 июл – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что нужно разработать стратегию интеграции белорусско-российского Союзного государства, например, до 2030 года, наполнить ее конкретными проектами.
"Предлагаю рассмотреть возможность подготовки долгосрочной стратегии интеграции Союзного государства, например, до 2030 года, наполнить ее конкретными проектами с учетом ключевых приоритетов и векторов развития", - сказал Лукашенко, выступая на пленарном заседании Форума регионов двух стран.
Флаги России и Белоруссии на капоте автомобиля - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
В Белоруссии заявили о гибридной войне против Союзного государства
Президент Белоруссии напомнил, что в 2022 году завершается реализация приоритетных направлений и первоочередных задач развития Союзного государства, которые традиционно утверждаются на четыре года.
В качестве возможных проектов белорусско-российского взаимодействия он назвал промышленную интеграцию, в частности, в сфере производства интегральных схем. "Нам это очень важно. Мы, к сожалению, после распада Советского Союза немножко подразрушили наши предприятия, которые занимались интегральными схемами и в Беларуси, и в России. Но мы договорились, что у нас задел неплохой, и мы реанимируем эти предприятия, они будут работать в ближайшие годы на самом высоком уровне", - сказал Лукашенко, ссылаясь на свой разговор в президентом России Владимиром Путиным по этой теме.
По его словам, российский президент сказал, что "невозможны без этих предприятий никакие высокотехнологичные продукты: ни в космосе, ни в обороне, ни в других отраслях". "Мы очень серьезно над этим проектом с россиянами работаем", - подчеркнул глава белорусского государства.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Белоруссии Роман Головченко во время встречи в доме правительства Белоруссии в Минске - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Мишустин обсудил с премьером Белоруссии подготовку союзных программ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала