Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области ликвидируют объекты размещения химических отходов - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Ивановской области ликвидируют объекты размещения химических отходов

CC BY-SA 3.0 / insider51 / ЗХЗБывший Заволжский химический завод
Бывший Заволжский химический завод - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 1 июл – РИА Новости. В Ивановской области в городе Заволжск до 2024 года ликвидируют четыре объекта размещения химических отходов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
«
"В Заволжске ликвидируют шламонакопитель, навал химических отходов, котлован и три емкости-хранилища. Эти объекты – результат хозяйственной деятельности бывшего Заволжского химического завода, они включены в соответствующий государственный реестр", – сказал собеседник агентства.
По его словам, проектно-сметная документация на выполнение работ выполнена в 2019 году за счет средств бюджета Ивановской области. Непосредственно работы по ликвидации объектов накопленного вреда финансируются за счет федерального и регионального бюджетов. Стоимость работ составит почти полтора миллиарда рублей. В 2021 году финансирование проекта составит 168,2 миллиона рублей, из низ 166,5 миллиона рублей – субсидия федерального бюджета. Работы будут выполняться поэтапно в рамках нацпроекта "Экология".
Системная работа по решению экологических вопросов в Заволжском районе проводится по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.
Одно из направлений работы – вывод особо опасных производств из водоохраной зоны Горьковского водохранилища. Для выработки взвешенных решений в области экологии и охраны окружающей среды организовано сотрудничество Ивановской области с общероссийской общественной организацией "Зеленый патруль". Подписанное соглашение предусматривает совместное участие в мониторинге, выработке и реализации решений в сфере экологии и охраны окружающей среды.
Плавание на открытой воде - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
В Ивановской области пройдут соревнования по плаванию на открытой воде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала