Рейтинг@Mail.ru
Автоэксперт научил, как экономить топливо в дальних поездках - РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Автоэксперт научил, как экономить топливо в дальних поездках

Автоэксперт посоветовал выбирать правильную скорость для экономии топлива в дальних поездках

© Fotolia / vladuznАвтомобильная дорога
Автомобильная дорога - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл – РИА Новости. Путешествовать автомобилем, особенно если использовать платные дороги, недешево, но тяга к олдскульному преодолению пространства иногда побеждает. В этом случае есть способы сэкономить на топливе, рассказывает агентству "Прайм" автомобильный эксперт Егор Васильев.
Например, следует избегать резких ускорений и торможений. А для этого необходимо прогнозировать развитие дорожной ситуации. На спуске можно плавно ускоряться для того, чтобы автомобиль с меньшими потерями преодолевал последующий подъем.
Сотрудник заправляет автомобиль на одной из автозаправочных станций Газпромнефть в Москве - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Названы "вредные" советы по экономии топлива
По словам эксперта, скорость на уровне 90-100 километров в час является золотой серединой для оптимального расхода топлива на километр пути. Если ехать быстрее, расход бензина растет. Можно также выключить кондиционер и музыку – так тоже экономится топливо.
«
"И наконец, желательно заправляться качественным топливом. Как правило, его расход несколько меньше, чем у горючей жидкости неизвестного происхождения. И будет неплохо перед дальней поездкой заменить хотя бы воздушный фильтр. Это хоть и незначительно, но облегчит жизнь мотору, снизив потери на впуске, а значит, позитивно скажется на расходе топлива", - подчеркнул Васильев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала