Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на сообщения о проходе кораблей НАТО у полуострова - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму ответили на сообщения о проходе кораблей НАТО у полуострова

Вице-спикер парламента Крыма назвал возможный проход кораблей НАТО у полуострова опасной затеей

© Фото : Royal Navy/LPhot Louise GeorgeЭсминец "Дефендер" ВМС Великобритании
Эсминец Дефендер ВМС Великобритании - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн — РИА Новости. Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков назвал "опасной затеей" утверждения о возможном проходе кораблей Украины и НАТО у берегов Крыма в территориальных водах России.
Ранее экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко заявил украинским СМИ, что они могут появиться вблизи полуострова вслед за британским эсминцем Defender.
«

"Предсказать, что будет, если украинские и натовские корабли решатся на столь опасную затею и пересекут морскую границу Российской Федерации, никто не может, но с максимальной уверенностью можно говорить, что, скорее всего, Россия будет вынуждена максимально жестко реагировать, чтобы пресечь провокацию", — сказал РИА Новости Бобков.

По его словам, в Крыму зафиксируют продвижение кораблей задолго до их вхождения в территориальные воды России. Далее экипажи предупредят, а если они проигнорируют эти сигналы, последствия для нарушителей могут быть необратимыми, добавил собеседник агентства.
"Поэтому призываем всех, кто вынашивает различные провокации, оценить возможные последствия и не забывать, что Россия является одной из сильнейших держав мира", — отметил вице-спикер.
НАТО - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Министр обороны Дании назвала НАТО "важнейшей силой" в диалоге с Россией
Минобороны ранее заявило, что британский эсминец Defender пересек российскую границу в районе мыса Фиолент (Крым). Пограничный корабль и самолет Су-24М после неоднократных предупреждений сделали несколько предупредительных выстрелов по курсу движения иностранного судна.
Британское Минобороны и канцелярия правительства утверждают, что эсминец не обстреливали. Более того, он якобы даже не был в российских водах. Ведомство также заявило, что Россия проводила в Черном море учебные стрельбы и заранее предупредила "морское сообщество" о своих действиях. Однако журналист, находившийся на борту судна Королевского флота, подтвердил, что корабль преднамеренно совершил маневр.
Военнослужащие отрабатывают действия против захвата кораблей в Черном море в рамках международных учений Sea Breeze - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Захарова назвала цель учений НАТО и Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала